26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сотрудники комитета по безопасности жизнедеятельности населения проводят профилактические беседы с населением о поведении на водоемах

С начала года в регионе ВОСВОД уже провело 203 профилактические акции по предупреждению несчастных случаев на воде, которые охватили порядка 36 тысяч человек.

Активисты также продолжают реализацию президентского гранта «Ни одной жертвы воде!» в образовательных учреждениях региона. В 2019 году акция охватила 130 школ в 17 муниципальных образованиях региона.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, всего в этом году сотрудники областной аварийно-спасательной службы совместно со специалистами и добровольцами ВОСВОД организовали более тысячи профилактических мероприятий, в которых приняли участие 63 тысячи человек со всего региона. 

О результате этого взаимодействия красноречиво говорят цифры: число погибших на воде детей и подростков за минувший год снизилось на 33% по сравнению в с 2016 годом.

Отметим, что на территории региона безопасность на воде в летний период обеспечивают 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд Службы спасения Волгоградской области. 

Напомним, задачи усилить профилактическую работу с населением, уделить особое внимание обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами, поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. Кроме того, глава региона акцентировал внимание на необходимости активизировать оборудование мест организованного пляжного отдыха.