26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 15 районах области

Свободными от болезни остаются Ольховский и Октябрьский районы Волгоградской области. Там не выявлено ни одного инфицированного.

На 7 мая зафиксировано 64 случая заражения коронавирусом в регионе. В Волгограде — 31 случай, два- в Волжском. В Урюпинском районе — шесть случаев, в Городищенском районе — пять, в Быковском — четыре, в Николаевском — три. В Камышинском и палласовском — по два случая заболевания.

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 15 районах области

По одному случаю в Котовском, Алексеевском, Нехаевском, Фроловском, Суровикинском,Новоаннинском, Среднеахтубинском, Чернышковском и Старополтавском районах.

По информации оперативного штаба, среди заболевших за истекшие сутки: 2 ребенка до 6 лет; 4 до 14 лет; 1 подросток до 17 лет; 6 человек от 18 до 29 лет; 27 жителей от 30 до 49 лет; 13 жителей от 50 до 64 лет; 11 – старше 65-ти лет.
9 случаев – это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий (Москва, Санкт-Петербург); 35 случаев – выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией. В в 20 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

https://riac34.ru/news/116121/