26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области исполнят желания детей и стариков

Регион присоединится к всероссийскому проекту «Мечтай со мной» и благотворительной акции «Елка желаний». Принять в них участие, чтобы помочь подарить праздник малышам, подросткам и людям старшего возраста можно уже сегодня: прием заявок стартовал 16 ноября и завершится 15 декабря 2020 года.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

 Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Волгоградская область принимает участие в социальной инициативе уже три года. Заявки ждут на сайте елкажеланий.рф. С 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года неравнодушные люди будут исполнять мечты детей-сирот, ребят с инвалидностью и несовершеннолетних из семей с небольшим уровнем доходов, а также людей старшего возраста.

В 2019-м одиннадцать волгоградцев провели каникулы в Москве, где посетили ВДНХ, тренировочную базу футбольного клуба ЦСКА, музей спорта и встретились с игроками сборной России по футболу. Волжанин Кирилл Яшный пообщался по скайпу с участником чемпионата мира-2018, защитником Сергеем Игнашевичем. Юному спортсмену вручили мячи с автографами футболистов сборной России и ФК «Ротор». Семилетняя Катя Стеганцева увидела цирковое шоу, а после – всех артистов за кулисами. В августе добровольцы и специалисты авиационно-спортивного клуба имени А.М. Числова в рамках всероссийской акции исполнили желание четырехлетнего жителя города Михайловки Сергея Лысякова, который вместе с мамой на самолете совершил воздушную экскурсию.

 Благотворительный проект «Мечтай со мной» за время своего существования помог исполнить мечты более 7,5 тысячи человек.