26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Госдума приняла закон о единых требованиях к оформлению экспертиз при госзакупках

 

Состоялось третье чтение, на котором Госдума утвердила закон об установке единых требований к формированию итогов проведенных экспертиз в области закупок ТРУ для обеспечения гос и муниципальных нужд.

Теперь при осуществлении экспертизы госзакупок и закупок у единственного поставщика заказчик может привлекать экспертов или экспертные организации к данной процедуре.

Помимо этого заказчик может обращаться к экспертным организациям и экспертам при осуществлении конкурсов, для рассмотрения документации, подаваемых заявок, отбора участников и оценки их соответствия к дополнительно предъявляемым требованиям.

Но до сих пор нет единых требований к формированию итогов экспертизы.

Новый закон будет способствовать установке требований к формированию итогов проведенных экспертиз в области государственных закупок в качестве заключения, оно должно иметь подпись эксперта или уполномоченного представителя экспертной организации.

Главное, чтобы заключение содержало объективные и правдивые итоги экспертизы, а также они должны носить соответствие законодательству.

Если будут предоставляться недостоверные итоги экспертизы, то за это предусмотрена…

Подробнее в источнике: https://cpp-group.ru/novosti/gosduma-prinyala-zakon-o-edinykh-trebovaniyakh-k-oformleniyu-ekspertiz-pri-goszakupkakh/
© Центр Поддержки Предпринимательства