26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Бессмертный полк» прошёл по улицам станицы Кумылженской

На протяжении вот уже восьми лет по населённым пунктам нашей страны, а также в некоторых государствах и территориях за её пределами, в День Победы идут колонны участников гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк».

С каждым годом всё меньше ветеранов Великой Отечественной войны могут принять участие в торжественном шествии, да и в других мероприятиях по празднованию Дня Победы. Однако потомки тех воинов, которые не вернулись с полей сражений или скончались в последующие годы, заменяют их в парадном строю, неся портреты, с которых смотрят солдаты-победители.

В Кумылженском районе идея «Бессмертного полка» также нашла живой отклик в сердцах людей, и в нынешнем году 9 мая колонна кумылжан в очередной раз была сформирована возле здания Кумылженского районного историко-краеведческого музея и прошла по улицам Мира, Октябрьской, Советской и Калинина, выйдя для построения на площадь Мира.

Во время движения и построения колонны «Бессмертного полка» со сцены на площади для всех жителей и гостей райцентра играл духовой оркестр, под руководством С.П. Жигаленко, Кумылженской детской школы искусств.

Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.