26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Нэлли Корнеева, ст-ца Кумылженская: Наше дело правое:

Хочу поделиться своими мыслями с земляками. Мне 83 года. Много чего было в нашей стране. Самое страшное — Великая Отечественная война. Пережили. Теперь потомки бандеровцев и фашистов снова поднимают головы, особенно Прибалтика, Польша и Украина. Так недолго и до России добраться. Девяностые тому подтверждение…

Я все гадала: что же с русскими на Украине будет? Хотелось бы освободить не только Донбасс, а всю Украину, но надежды на это было мало, по крайней мере, у меня, но то, что случилось, вызвало бурю эмоций. Жива еще Россия! И наши мальчики опять на страже Родины. Боль за них превеликая и гордость. Думаете Германия, Польша, Франция, Турция и прочие забыли, как их били русские за свободу нашей страны? Никогда они нам этого не простят и не забудут: страх и ненависть – это Европа и Америка, это те, о ком сказал Константин Симонов:
…Я вышел и увидел их,
Их в трех рядах, их в двух шагах,
Их — злобных, сытых, молодых,
В плащах, со жвачками в зубах,
В карман — рука, зубов оскал,
Подошвы — на ногу нога…
Так вот оно, лицо врага!..
Много вопросов есть к нашей власти, но руководить и возрождать страну в таком окружении не легко. Понятно, что Украину придется восстанавливать тоже с помощью России. Работы — на долгие десятилетия.
Хочу еще сказать про наших артистов, шоуменов и прочих либералов, выступающих против начавшегося освобождения родной нам Украины — противно видеть их холеные лица и слышать их речи в такие дни. Миллионы на свои междусобойчики тратят, помогли бы лучше детям, больным, нуждающимся или, вертолет России подарили. Хвастают своими тряпками, яхтами, машинами, а что они сделали доброго для страны?
Идет борьба за уничтожение русского мира и православия. Русским опять трудно, но нам не впервой. Всем чертям назло – выживем. Счастья и мира нашим детям и внукам.