26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В поддержку гражданских инициатив

Район с рабочим визитом посетили региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Геннадий Юрьевич Кузнецов, председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Петрович Гимбатов и его помощник Роман Олегович Романчев.
В актовом зале районной администрации гости из г. Волгограда презентовали федеральный проект сторонников партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив». Это новый проект, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив. Направления деятельности Центра разнообразные: внутренний туризм, экология, патриотизм, развитие территорий, социальное предпринимательство, информационные технологии, активное долголетие, диалог культур, новые медиа, молодые журналисты. В общем, широкое поле деятельности, в котором могут проявить себя как некоммерческие организации, так и гражданские активисты и неформальные сообщества.

А.П. Гимбатов привёл конкретные примеры активной работы и участия в проекте уже прославивших себя спортивных команд, таких как «Ротор», и знаменитых спортсменов и другие новые интересные инициативы, призвал к участию кумылжан, пообещал организационную, юридическую помощь и сопровождение в этом деле. В настоящее время проект «ЦПГИ» получил доступ к федеральному сайту сторонников, что даёт возможность размещения там новостных релизов. В соцсетях (Instagram) можно увидеть всю имеющуюся информацию, отслеживать новости, отправлять свои публикации. Такая возможность скоро появится и в «Вконтакте».
Выслушав гостей и просмотрев презентацию, кумылжане поделились своими наработками. Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.Л. Крюков рассказал о реализации подобных проектов в нашем районе и сделал акцент на то, что всё делается общими усилиями при совместном участии активистов партии, молодёжного парламента, совета молодых депутатов-единороссов и сторонников партии в спортивных соревнованиях по гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, в ежегодном велопробеге, различных праздничных мероприятиях.
О работе с привлечением школьников и молодёжи к участию в различных спортивных соревнованиях рассказал руководитель сторонников партии «Единая Россия» А.А. Агафошкин. В ходе встречи он задал вопросы о возможности создания в районе спортивного общества от клуба «Ротор», передачи спортивного опыта по мини-футболу, продвижению и участию спортсменов в спортивных соревнованиях в рамках нового проекта «ЦПГИ».
Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Денисов акцентировал внимание на благоустройстве, экологических акциях, в которых ежегодно принимают активное участие местные жители. Это «Чистые берега», сбор мусора, расчистка русла реки. Валерий Владимирович рассказал об активной деятельности и достижениях детского клуба «Щука», прославившегося уже далеко за пределами района, который вышел на региональный уровень благодаря инициативному человеку А.Н. Сеимову. «Щука» – самый крупный рыболовный клуб в области, участник акций, победитель второго этапа областного конкурса «Живу. Люблю. Горжусь». Имеет большую поддержку общественности, районной и сельской администраций. Организуя соревнования по рыбной ловле, собирает до ста участников из разных городов. На сегодняшний день у него хорошие перспективы на будущее. Возможно, этот клуб станет в разряд не только областных, но и российских фестивалей, как, например, ежегодно проводимый у нас Всероссийский фестиваль «Золотой щит – казачий Спас», география участников которого начинается от Южно-Сахалинска до Калининграда, приезжают казаки из Ставрополя, Краснодара, Воронежа, Саратова, Москвы и других городов», – отметил Валерий Владимирович.
На встрече обсудили гражданские инициативы, возможности и пути реализации имеющихся проектов и рождения новых идей и предложений. Среди участников встречи также присутствовали и вносили свои предложения первый заместитель главы района С.В. Горбов, управляющий делами администрации района Ю.И. Мещеряков, руководитель штаба Кумылженского местного отделения «Молодая гвардия» А.П. Земцов.
Поблагодарив за гостеприимство, А.П. Гимбатов вручил А.А. Агафошкину сувениры и два флага-маяка от региональных сторонников партии «Единая Россия».

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.