26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Порядка 15 тысяч девятиклассников в Волгоградской области сдали ОГЭ по обществознанию

Вчера, 30 мая, выпускники 9-х классов сдавали очередной экзамен: испытание по обществознанию как предмету по выбору проходили более 15 тысяч человек. Процедура государственной аттестации (ГИА-9) прошла без сбоев. 

Экзамен по обществознанию был организован на 83 пунктах. Всего в Волгоградской области для ГИА-9 утверждено 276 пунктов проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), в том числе 15 – для экзаменов на дому. Ранее девятиклассники сдали иностранный язык (предмет по выбору) и русский язык (обязательный). 

В 2019 году впервые в качестве допуска к ГИА-9 было проведено устное собеседование по русскому языку. Его цель – поверить навыки спонтанной речи. С этим испытанием выпускники Волгоградской области справились без проблем. 

Основной период ГИА-9, стартовавший 24 мая, продлится до 2 июля 2019 года. Для получения аттестата ребята должны успешно сдать два обязательных экзамена – русский язык и математику, а также два экзамена по выбору. В числе самых популярных предметов – география, биология, химия, физика и информатика. Всего в ГИА-9 в Волгоградской области принимают участие более 22,5 тысяч человек. 

http://riac34.ru/news/103230/