26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские семьи получили помощь по соцконтракту на 15,5 миллионов рублей

За первые пять месяцев 2019 года в регионе социальную помощь на основании социального контракта получили 380 малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. Общая сумма социальной поддержки составила почти 15,5 миллиона рублей.

В большинстве случаев семьи обратились за помощью с целью разведения личного подсобного хозяйства. Наибольшее количество социальных контрактов заключено в Урюпинском, Жирновском, Фроловском и Нехаевском районах.

Как сообщили в областном комитете социальной защиты населения, обратиться за помощью могут малоимущие семьи, проживающие как в сельской местности, так и городские жители. Для этого необходимо прийти в центры социальной защиты населения, либо в МФЦ по месту жительства. Денежные средства в размере до 40 тысяч рублей можно направить не только на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, но и на растениеводство. Так, например, в городских округах, у участников программы пользуется спросом помощь на установку теплиц.

Помощь на основании соцконтракта дает возможность начать индивидуальную предпринимательскую деятельность — заняться столярным делом, пошивом одежды, дизайном ногтей и другими видами деятельности. Полученные средства также можно использовать на прохождение профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, на поиск работы.

С 2014 года такую выплату получили 4264 семьи — из областного бюджета им было выплачено более 160 миллионов рублей. Ежегодно количество участников программы растет. 

http://riac34.ru/news/103816/