26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские профсоюзы поддерживают поправки в основной закон страны

Проект закона о президентских поправках в Конституцию РФ обсудили представители волгоградских профсоюзов на Х Совете облсовпрофа.

Этот документ, по мнению председателя облсовпрофа Татьяны Гензе, продолжает стратегию по созданию условий достойной жизни россиян, намеченную в ежегодном послании президента. Накануне его одобрили в Госдуме и Совете Федерации РФ.

Особенно позитивно для нас – закрепление нормы о минимальном размере оплаты труда не ниже прожиточного минимума, обязательная индексация заработной платы, пенсий и социальных пособий, – заметила она. – Это принципиально важные вопросы, которые касаются каждого гражданина и членов его семьи.

Волгоградские профсоюзы поддерживают поправки в основной закон страны

О своевременности, значимости изменений для развития России как социально ответственного и сильного государства говорили руководители отраслевых профсоюзов здравоохранения, образования, водного транспорта, агропромышленного комплекса, химической и нефтегазовой отраслей промышленности.

Это общественное объединение намерено выдвинуть для участия в общероссийском голосовании по законопроекту 22 апреля своих наблюдателей. Профсоюзы – самое крупное в области общественное объединение, оно имеет необходимый для этого опыт. Как и у других общественников,  навыки приобретались на выборах разного уровня.

Для участия во всенародном голосовании мы подпишем соглашение о взаимодействии с Общественной палатой, на базе которой пройдет подготовка наблюдателей, – сказала Татьяна Гензе. – Профсоюзные активисты –  ответственные и дисциплинированные люди. Уверена, что они успешно справятся со своей задачей и 22 апреля.

Светлана Усанова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

 

http://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradskie-profsoyuzy-podderzhivayut-popravki-v-osnovnoy-zakon-strany-85663/