26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжан торопят подать заявки на летний отдых детей — 2019

Через отдел культуры и молодежи организуется отдых и оздоровление всех детей, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей, отдых и оздоровление которых осуществляется в соответствии с Законом Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области».

Фото Наталии Макаровой из архива редакции.

Родители или законные представители оформляют заявку на предоставление путевки в 2019 году в санатории (до 1 ноября 2018г.) и в летние оздоровительные лагеря (до 1 февраля 2019г.), находящиеся на территории Волгоградской области в ГКУ ВО «МФЦ» (ул. Блинова, д.1, ст. Кумылженская).

Также отдел культуры и молодежи может оказать помощь в подборе профильных смен в лагерях Волгоградской области с частичной родительской оплатой (30% от стоимости путевки).

В летние оздоровительные лагеря Волгоградской области на бесплатной основе направляются дети в возрасте от 7 до 17 лет:

— дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми;

— дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя;

— дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

— дети из семей ветеранов боевых действий.

На получение путевок в санатории Волгоградской области имеют право дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно на дату заезда, проживающие на территории Кумылженского муниципального района Волгоградской области, и относящиеся к следующим категориям:

— детям, имеющим медицинские показания для лечения, в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия;

Отдел культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района напоминает, что уже сейчас надо начинать планировать отдых своих детей в следующем году!

Анна АН, консультант по молодежной политике.