26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские бюджетники смогут оформить льготную ипотеку по минимальной ставке

Волгоградские бюджетники смогут оформить льготную ипотеку по минимальной ставке чуть меньше 4 %. Это стало возможным благодаря соглашению, которое Волгоградская область подписала 1 декабря с Промсвязьбанком.
Свои подписи на документе поставили губернатор Андрей Бочаров и председатель одного из крупнейших финансовых институтов страны. Соглашение предполагает двусторонние договоренности о продолжении взаимодействия в решении задач социально-экономического развития региона. На встрече были намечены планы на среднесрочную перспективу, стороны рассмотрели вопросы реализации солидных проектов в различных отраслях экономики.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Это очень важно. Мы отмечаем очень серьезные шаги и очень хороший темп участия Промсвязьбанка непосредственно в выдаче ипотечных кредитов, кредитовании реального сектора экономики, в поддержке наших программ развития. И сегодня в рамках визита руководителя Промсвязьбанка мы не только подвели итоги нашей совместной работы, но и наметили планы по дальнейшему усилению нашей работы».
Петр Фрадков, председатель ПАО «Промсвязьбанк»: «Это соглашение о выдаче льготной ипотеки для граждан, которые являются сотрудниками бюджетной сферы области. Это все категории сотрудников: и врачи, и учителя, и многие другие, где мы, на самом деле, определяем, каким образом и на каких условиях мы будем ипотеку предоставлять. Это очень хорошие условия, намного ниже рыночных».