19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцам рассказали о ситуации с COVID-19 в прямом эфире Instagram

В режиме прямой трансляции на официальной странице центра управления регионом (ЦУР) заместитель председателя облздрава Елена Краснова рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, которая сложилась в регионе на сегодняшний день.

Волгоградская правда

По словам эксперта, количество официально подтвержденных случаев COVID-19 продолжает расти. Так, за прошедшие сутки зарегистрировано 1207 заболевших, 300 из них – дети.

Сегодня лечение получают более 12 тысяч пациентов, большая часть из которых, 9677 человек, – в амбулаторных условиях, на дому, – сообщила Краснова.

В течение суток в ковидные стационары госпитализировано 357 человек. В общей сложности в больницах сейчас находятся 2903 пациента. Общий коечный фонд позволяет вместить более 4 тыс. человек. В случае необходимости в стационарах региона может быть развернуто до 10 тыс. мест.

Сейчас как никогда востребованы койки для детей – вчера было принято решение о создании дополнительных детских коек: 40 из них в областной детской больнице на базе инфекционного корпуса и 23 койки для детей первого месяца жизни на базе больницы №5, – сообщила Елена Краснова. – Сейчас в стационарах находятся около 250 детей.

Представитель облздрава также обратила внимание на тревожащий факт: в последние дни количество госпитализированных пациентов превышает число выписавшихся. При этом только за прошедшие сутки из больниц выписались 250 человек.

https://vpravda.ru/koronavirus/volgogradcam-rasskazali-o-situacii-s-covid-19-v-pryamom-efire-instagram-127538/