26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде стартовал отборочный этап молодёжных Дельфийских игр

В Волгограде стартовал региональный отборочный тур Двадцать первых молодёжных Дельфийских игр России. Организатор — Волгоградский институт искусств и культуры (ВГИИК).

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, на творческие соревнования, организованные и проводимые в дистанционном формате, поступило около 200 заявок более чем в 20 номинациях. Молодые таланты в возрасте от 10 до 25 лет покажут презентации в различных областях искусства и продемонстрируют успехи в дисциплинах научно-технического, профессионального и художественного творчества.

По итогам работы жюри определятся победители регионального отборочного тура, а также будет сформирована делегация от Волгоградской области для участия в XXI молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 22 по 26 апреля в Красноярске.

Дельфийские игры России – это комплексные творческие соревнования среди одаренных детей и молодёжи в различных номинациях. Волгоградская область принимает активное участие в национальном дельфийском движении. Ежегодно команда победителей отборочного тура Дельфийских игр достойно представляет регион в творческих состязаниях. Дважды наш регион принимал Дельфийские игры.

Напомним, в 2021 году, в Перми, в Дельфийских играх приняли участие около 2 тысяч человек из 65 субъектов Российской Федерации. Волгоградская команда в составе 15 человек из Волгограда и Камышина завоевала 5 медалей разного достоинства и специальный диплом.

По итогам Дельфийского рейтинга субъектов Российской Федерации за 2021 год Волгоградская область заняла 11 место среди 85 субъектов РФ.

https://riac34.ru/news/140442/