26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сегодня, 1 августа, на кумылженской земле, в формате летнего лагеря открылась школа социальной активности

Сегодня, 1 августа, на кумылженской земле, в уютном уголке под названием Прорва в формате летнего лагеря открылась школа социальной активности.

В летний лагерь приглашены от каждого поселения председатели первичных ветеранских организаций, лидеры общественного мнения, активисты школы социальной активности.

Для активных пенсионеров была подготовлена площадка на берегу реки Хопёр, установлены большие палатки с раскладными кроватями, летний душ, столовая.

На открытии лагеря присутствовали глава Кумылженского района В.В. Денисов, глава Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов, заместитель главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликов, начальник ПФ РФ по Кумылженскому району А.Н. Давыдов, главный врач ГБУ «Кумылженская ЦРБ» Ю.Д. Шиповская, которые пообщались с жителями района и ответили на их интересующие вопросы.

После обеденного перерыва была организована развлекательная программа-путешествие «Развесёлый паровоз» для команд «Туристы» и «Хопёрцы». Перед началом развлекательных этапов каждая команда придумала свой девиз и песню.

Отметим, что работники Кумылженского культурно-досугового центра постарались на славу. Всем очень весело и интересно проводить время в лагере.

Завтра участников школы социальной активности ждёт игровая поляна, где можно сыграть в настольные игры, игры на ловкость и внимание, а также дартс.

Далее их ожидает экскурсия по району.

Подробнее читайте в газете «Победа».

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.