26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области в 2019 году отремонтируют 200 км дорог

64 объекта общей протяженностью около 200 километров отремонтируют в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшие пять запланировано обновить почти тысячу километров региональных магистралей и местных проездов. 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в числе самых крупных объектов — участок автотрассы «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» протяженностью 20,7 километра. Отремонтируют и участки трасс «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград», М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак», отрезок Третьей Продольной магистрали. 

В Волгограде приведут в порядок улицы Героев Шипки, Гроссмана, Клименко в Тракторозаводском районе; Поддубного, Кузнецова, Тряскина — в Краснооктябрьском; улицы Полоненко, Осипенко — в Дзержинском районе; Огарева, Академическую, Автотранспортную — в Ворошиловском; улицу Автомобилистов — в Советском; Рабочую, Тополевую, Гранатовую — в Кировском районе; Гремячинскую — в Красноармейском. 

Также в Волгоградской области запланировано построить пять автоматических постов весогабаритного контроля. Напомним, задачу по их созданию поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Конструктивное взаимодействие с федеральным центром, наведение порядка во всех сферах жизнедеятельности позволили региону в корне переломить ситуацию и в дорожном хозяйстве. С 2014 года в нормативное состояние приведено более 1,6 тысячи километров автотрасс. Таких объёмов ремонтных работ регион не видел с советских времен. 

фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/98535/