26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцам покажут трофеи, захваченные у сирийских боевиков

7 марта на железнодорожной станции Волгоград-1 состоится военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» — в 10:20 сюда прибудет поезд, на котором размещена уникальная выставка военных трофеев, захваченных у боевиков в Сирии. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в течение двух часов, жители и гости города смогут увидеть экспозицию, подготовленную для Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот».

Волгоградцам покажут трофеи, захваченные у сирийских боевиков

Фото: Пресс-служба Южного военного округа

Среди экспонатов передвижной выставки – мины и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие иностранного производства, захваченное у боевиков, в том числе многочисленные копии АК-74. 

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. 

В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

http://riac34.ru/news/99876/