26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Тысячи кумылжан отметили 76-ю годовщину Победы в Сталинградской битве

Торжества, посвящённые 76-летию Победы в Сталинградской битве, прошли во всех сельских поселениях Кумылженского района. 
В том числе и в Кумылженском культурно-досуговом центре сегодня состоялся районный фестиваль патриотической песни «Доблесть, отвага и честь», посвящённый 76-летию Сталинградской битвы. 

{gallery}gallery/fev{/gallery}

Перед началом фестиваля в фойе Дома культуры для всех присутствующих играл песни военных лет духовой оркестр Детской музыкальной школы. Здесь же прошла акция «Голуби мира».
На открытие фестиваля вспомнили наших земляков, которые, не жалея своей жизни, защищали Родину. Их всех почтили минутой молчания…. 
Затем состоялась церемония возложения памятной гирлянды, венков и цветов к памятнику на братской могиле бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в годы Гражданской войны, и воинам Советской Армии, погибшим в дни Сталинградской битвы. 
Далее для ветеранов, вдов, тружеников тыла и гостей был дан праздничный концерт. 
Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далёким воспоминанием, для других – историей. Но и сегодня ни взрослый, ни ребёнок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях.
Завершилось мероприятие, посвящённое 76-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, благотворительным кинопоказом в кинотеатре «Современник». 
Валентина ПОПОВА. 
Фото автора.