26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Инициатива ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на пост губернатора нашла поддержку кумылжан

Сегодня, 29 мая, в Кумылженской районной библиотеке состоялось заседание инициативной группы по поддержке Андрея Ивановича Бочарова на предстоящих выборах. В состав группы вошли представители районных общественных организаций. Также на встрече присутствовал атаман Войскового казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ Всевеликое Войско Донское» Виктор Юрьевич Гречишников, который ранее в составе областной инициативной группы уже поддержал кандидатуру Андрея Ивановича Бочарова на пост губернатора волгоградского региона.

Сегодня здесь собрались люди, которым небезразлична судьба области и судьба родного края. И, конечно, каждый из нас не может не отметить те положительные изменения, которые произошли в нашем регионе за последние пять лет, — сказал В. Гречишников. – Стабильность законодательной и административной власти в регионе делает дело. На сегодняшний день Андрей Иванович Бочаров создал слаженную рабочую команду, одной из главных задач которой является улучшение качества жизни населения – ремонтируются и строятся новые дороги, дома, школы, детские сады, благоустраиваются общественные территории развивается промышленность и агропромышленный комплекс. Я с большим уважением отношусь к Андрею Ивановичу Бочарову как к человеку и еще в большей степени как к руководителю. Я считаю, что нужно сделать все, чтобы поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.

В поддержку кандидатуры выступила председатель районного Совета ветеранов и инвалидов Татьяна Григорьевна Малахова. Она отметила внимание и заботу, проявляемые главой региона к ветеранам, а также организацию патриотической работы:

Несмотря на то, что установление социальных гарантий для ветеранов войны, труда и инвалидов относится к полномочиям Российской Федерации, в дополнение к принятым на федеральном уровне мерам в Волгоградской области в течение последних пяти лет внедрен ряд новых. Благодаря этому тысячи людей получили помощь в решении жизненно важных вопросов. Андрей Иванович – именно тот человек, которому хочется доверять, мы надеемся, что позитивные изменения области с ним продолжатся и у нас есть уверенность в этом. Кумылженские активисты готовы оказать губернатору свою поддержку для реализации дальнейших проектов развития региона.

В своем выступлении Сергей Васильевич Сиволобов, член Совета ТОС «ст. Слащевская-2», отметил, что Андрея Ивановича он знает как человека слова:

В 2016 году я обратился в приемную Президента РФ, представителем которого в Волгоградской области является А.И. Бочаров, с проблемой, которая уже много лет не могла сдвинутся с мертвой точки. В Остроуховском филиале СШ зимой было очень холодно из-за устаревшего оборудования. Андрей Иванович меня выслушал, выяснил некоторые детали. И, честно сказать, я не ожидал, что буквально через месяц мы и Филинская школа были включены в государственную программу Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». В этом же году новые автоматические котельные были запущены. Раньше на отопление школы мы тратили 1200000 рублей за отопительный сезон, теперь — около 400 тысяч. Вот это называется настоящий руководитель, который душой болеет за каждый населенный пункт вверенной ему области. Я думаю, что у Андрея Ивановича еще много дел в Волгоградской области.

Нина Викторовна Дерябина, председатель Совета ТОС «Родионовский» предложила поддержать кандидатуру Андрея Ивановича:

Надеюсь, что область и дальше будет развиваться, а все проблемы, благодаря совместной работе и поддержке руководства области, будут успешно решены.

Итогом заседания стала резолюция по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

Напомним, что 8 сентября 2019 года пройдут выборы, на которых жителям Волгоградской области предстоит выбрать руководителя региона на ближайшие 5 лет.

Виктория ПАВЛОВА. Фото автора.