26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области запущен чат-бот МФЦ в Viber

В Волгоградской области для удобства пользователей услуг МФЦ запущен чат-бот в мессенджере Viber. Виртуальный консультант поможет заявителям найти ответы на все вопросы, касающиеся работы сети многофункциональных центров. 

Как пояснили в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, для подключения чат-бота МФЦ необходимо с помощью телефона отсканировать QR-код, который размещен на сайте mfc.volganet.ru. Затем требуется нажать на кнопку «Сообщение», выбрать в меню нужную тему, набрать ее номер и ввести сообщение. 

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

«Чат-бот МФЦ позволит быстро найти ответы на вопросы, им легко и удобно пользоваться, — уточнили в ведомстве. — Сервис запущен в тестовом режиме». 

Напомним, два года подряд МФЦ Волгоградской области занимает лидирующие позиции в ежеквартальном рейтинге Минэкономразвития РФ. Интенсивное развитие сети, постоянное расширение спектра оказываемых услуг и их востребованность — все это позволило войти региону в пилотный проект, который разработан Минэкономразвития РФ совместно с корпорацией «Росатом». 

https://riac34.ru/news/104708/