26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Успехи кумылженских каратистов впечатляют

В г. Волгограде прошёл Кубок области по полноконтактному каратэ, который собрал около 150 спортсменов из шести районов области. Кумылженский район представила команда из 21 бойца, многие впервые приняли участие в соревнованиях.

Одним из первых выступил самый маленький, но удаленький, семилетний Иван Кадилханов. Ваня занимается только первый год, и это его первые соревнования. Он провёл один бой и одержал победу единогласным решением судей.Впервые выступал и восьмилетний Яромир Власенко. К сожалению, ему не очень повезло с весовой категорией – попал в более тяжёлую и проиграл. Но он очень старался, пытался проводить броски. Значит, его победы ещё придут.

К сожалению, уследить за всеми боями было невозможно, так как одновременно спортсмены выступали на двух площадках. Хорошо показал себя новичок Савва Такишин, одержал две победы и занял первое место. Также первый раз принимали участие Александр Дудаков, Игорь Мордовин и Тимофей Заикин, которые по итогам упорных боёв заняли вторые места. Хорошо выступил Фёдор Балибардин. Он провёл два боя и во всех досрочно одержал победу. В итоге занял первое место. Выступление Николая Ефимова не удалось посмотреть, но после боёв Коля сказал, что занял первое место. К сожалению, одержав две победы, Алексей Ларионов проиграл финальный бой и занял второе место. Хорошие бои провёл Станислав Шуваев. Одержав две победы, Стас занял первое место. К сожалению, из-за серьёзной травмы не смог одолеть соперника Ильин Глеб, он занял второе место. Первое место занял Глеб Такишин, который выиграл три боя. Андрей Меркешкин один бой выиграл и один проиграл. В итоге – третье место. Трофим Макаров занял второе место, уступив в финале нашему спортсмену Салиху Цукаеву, который, соответственно, занял первое место. Денис Сигаев также занял первое место. Иван Алифатов провёл очень тяжёлый бой. В весовой категории Ивана никого не было, и его перевели в абсолютную весовую категорию. С разностью в один балл он одержал победу в финальном бою и занял первое место. Также первое место занял Артур Абазов, хотя финальная схватка была очень тяжёлая. Без проблем одержал несколько побед Владимир Варламов и занял первое место.Из девчат выступала Ксения Шлёгина. Её не хватило опыта. Это её первые соревнования по каратэ, параллельно она занимается самбо. Тем не менее Ксения заняла второе место. Без проблем одержала победу Олеся Свиридова. Но главный судья учредил дополнительный раунд. Ну как же, его воспитанница чемпионка Всероссийских соревнований проигрывает нашей спортсменке. Жаль, что он не знал, что Олеся серебряный призёр ЮФО по самбо! У нас появилась дополнительная мотивация. И вот бой начался. Никаких шансов. Дважды Олеся провела болевой на руку. Болевой не засчитывают. Но против бросков Олеси сопернице было не устоять. Кумылжанка занимает первое место. В итоге у нас 12 первых, 6 вторых и два третьих места, первое общекомандное место. Второе место занял г. Урюпинск, третье – р.п. Елань.Александр ИВАНОВ,тренер ДЮСШ.