Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане приняли участие в 38 сельских спортивных играх

С 22 по 25 сентября на центральном стадионе посёлка Средняя Ахтуба прошли финальные соревнования 38-х сельских спортивных игр, которые объединили свыше 700 спортсменов из 31-го муниципалитета региона.

В программе этих соревнований, пропагандирующих здоровый образ жизни, было заявлено 13 видов спорта, в том числе комплекс ГТО, русская лапта, городки. Сборные районов боролись за титул чемпионов игр. В их числе была команда Кумылженского района, которая показала хорошие результаты.

Из 14 районов, принявших участие в турнире по гирям, кумылжане заняли пятое место. По шашкам наши игроки также заняли пятое место из 12 районов. В личном зачёте по шашкам Юрий Николаевич Потапов занял второе место. Отличные результаты показали спортсмены в сдаче нормативов ГТО – 6 место из 28. В армрестлинге – 11 место из 17 районов. В личном зачёте по данному виду спорта Антон Агафошкин занял первое место. Настольный теннис – 23 место из 24 районов. Городки – 17 место из 19 районов. В соревнованиях по перетягиванию каната было заявлено 14 районов, здесь кумылжане, к сожалению, стали последними.
В итоге Кумылженский район занял 21 общекомандное место.