Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На зимних каникулах юные кумылжане предпочли активный спортивный отдых

Зимние каникулы – лучшее время для активного отдыха. Спортивно проводили новогодние выходные и жители Кумылженского района. С 1 по 8 января в рамках Декады спорта и здоровья прошли соревнования по армрестлингу и жиму штанги лёжа,  посвящённые 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В Кумылженском культурно-досуговом центре прошли соревнования по армрестлингу. В категории до 65 кг первое место занял Антон Курбатов, второе – Андрей Фирсов, третье – Иван Шумков. В весовой категории 65 кг первое место занял Алим Рагиев (ст. Глазуновская), второе – Роман Сигаев, третье место – Степан Филатов. В весовой категории 70 кг первое место занял Алим Рагиев, второе – Евгений Кувшинов (г. Фролово) и третье – Равшан Махмудов (ст. Глазуновская). В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Андрей Ничипорук (г. Фролово), второе – Антон Денисов, третье – Дмитрий Грязных. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 человек.

В Кумылженской ДЮСШ прошли соревнования по жиму штанги лёжа, в которых приняли участие более 20 обучающихся общеобразовательных учреждений района. В весовой категории до 65 кг первое место занял Тигран Мовсисян, второе – Кирилл Агафошкин, третье место – Данил Зерщиков. В весовой категории до 75 кг победителем стал Александр Любишкин, второе место занял Антон Курбатов и третье – Иван Шумков.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами от отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района.