26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Президент РФ утвердил нового атамана Всевеликого войска Донского

18 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новым атаманом Всевеликого войска Донского Виталия Бобыльченко. От имени казаков и казачек Волгоградской области с этим радостным событием атамана поздравил председатель регионального комитета по делам национальностей и казачества Леонид Титов.

Президент РФ утвердил нового атамана Всевеликого войска Донского

Фото: Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области


— Донские казаки, занимая активную гражданскую позицию, всегда принимают участие в важнейших сферах жизни Волгоградской области – обеспечивают безопасность, развивают   сельское хозяйство, воспитывают подрастающее поколение, — говорится в поздравлении. — Уверен, что на столь высокой должности Вы, Виталий Александрович, сделаете всё возможное, чтобы сохранить и преумножить те дела и успехи, авторитет и доверие, которые завоёваны за годы возрождения казаками войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Добавим, что Виталий Бобыльченко родился в 1960 году, работает директором Шахтинского кадетского казачьего корпуса. Атаманом он был избран Большим кругом Всевеликого войска Донского 23 ноября прошлого года. В него вошли делегаты от всех четырёх входящих в войско реестровых обществ из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии.

https://riac34.ru/news/114032/