19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе 16 и 30 апреля пройдут всеобщие субботники

Весна – время обновления природы, а ещё это самое подходящее время для наведения порядка во дворах и на прилегающих к ним территориях, вокруг предприятий и организаций. Для объединения усилий граждан и должностных лиц в этом направлении деятельности в Кумылженском районе на апрель назначен месячник по благоустройству. О работе, запланированной на этот период, мы попросили рассказать первого заместителя главы района С.В. Горбова:

Фото из архива «Победа.ру».

 

– С первого апреля традиционно на территории района постановлением главы объявлен месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка после зимы.
В течение апреля необходимо привести в порядок территории, прилегающие ко всем учреждениям и организациям, расположенным в районе, а также провести уборку общественных мест – парков, скверов, водоёмов, находящихся на территории населённых пунктов, подъездных дорог как к станице Кумылженской, так и к центральным усадьбам.
Основные мероприятия планируется провести 16 и 30 апреля. Субботник 30 апреля большей частью будет посвящён уборке гражданских кладбищ и прилегающих к ним территорий. Для участия в мероприятиях месячника планируется привлечь образовательные учреждения, учреждения культуры, традиционно в субботниках примут участие сотрудники администрации района и администраций сельских поселений, станичное казачье общество «Кумылженский юрт» и детский рыболовный клуб «Щука». Большую помощь ранее оказывали, и надеемся на сотрудничество в нынешнем году, со стороны Подтёлковского лесничества, Кумылженского РЭС, Кумылженского филиала Волгоградоблэлектро, дорожных служб, а также ООО «Авангард» и Кумылженского МУПКО, которые помогают спецтехникой, привлекаемой для уборки территории.
По окончании месячника по благоустройству административной комиссией будут проведены рейдовые мероприятия и подведены соответствующие итоги работы, которые будут опубликованы в средствах массовой информации.
Просим жителей не оставаться в стороне и выйти для участия в планируемых мероприятиях по благоустройству 16 и 30 апреля.
Подготовил
Павел СОБОЛЕВ.