26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Гостями Волгоградской области стали 740 тысяч жителей российских регионов

Волгоградская область и ее достопримечательности, а также событийные мероприятия привлекли с начала 2022 года 740 тысяч гостей.

Как сообщили в облкомтуризма, турфирмы региона предлагают более 100 однодневных и многодневных маршрутов по нашему субъекту. Больше всего встречают «пилигримов» из Краснодарского и Пермского краев, Саратовской, Ростовской, Калининградской, Пензенской, Иркутской, Ульяновской, Астраханской и Липецкой областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Москвы; республик Татарстан и Башкортостан, а также стран ближнего зарубежья — Казахстана, Армении, Беларуси.

Волгоградская область регулярно попадает в рейтинги наиболее популярных туристических мест и становится площадкой для проведения крупных патриотических, культурных, спортивных и молодежных мероприятий. В майские праздники регион посетили более 180 тысяч гостей, которые смогли увидеть уникальную инсталляцию «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, парад и другие акции. В Волгограде побывали участники железнодорожного круиза «Яркие выходные в Приволжье» — 650 жителей Ульяновска, Оренбурга и Самары, в числе которых — порядка 400 детей. Россияне, посетившие город-герой 25-26 июня, смогли окунуться в атмосферу масштабного молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

В Волгоградской области продолжается системная работа по формированию комфортной городской среды и туристической привлекательности: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия. По итогам опроса сервиса SuperJob, Волгоград признан самым гостеприимным городом среди мегаполисов с населением более 1 млн человек. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании совета по экономике отметил, что в регионе динамично развивается туристическая отрасль.

https://riac34.ru/news/145705/