26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жители Волгоградской области выберут зоны для благоустройства на 2024 год

Волгоградская правда

В 2023 году стартует онлайн-голосование по выбору территорий, которые обновят в следующем году. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

К 5 января соответствующие проекты подготовили представители Волжского и Котово. Вскоре жителям предложат территории для благоустройства в Волгограде и еще 6 городах региона.

Как сообщили в областном комитете ЖКХ, на предварительное голосование вынесли 23 общественных пространства в городе Волжском. 21 000 жителей выбирали понравившиеся проекты как на официальном городском портале, так и в соцсетях. Активнее всего волжане голосовали за благоустройство парка «Новый город» (32,7%). Аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до рынка набрала 24% голосов. Участники опроса также поддержали инициативы по обновлению сквера от ул. Энгельса до ул. Заводской, а также сквера от ул. Энгельса до бульвара Профсоюзов.

В городе Котово могут привести в порядок участок на улице Школьной: за этот проект проголосовали 50% жителей. По итогам предварительного отбора следует, что граждане считают необходимым также модернизировать общественную зону на улице Синельникова и территорию возле поликлиники на улице Мира.

На следующем этапе специалисты разработают концепции благоустройства. В феврале активисты предложат свои идеи, которые помогут улучшить жизнь горожан. Итоговое голосование пройдет весной на портале 34.gorodsreda.ru. Жители региона определят, какие проекты реализуют в первую очередь в 2024-м году.

Напомним, что в Волгоградской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на комплексное развитие территорий и благоустройство. Ключевые задачи этого направления обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За 8 лет завершены 1800 проектов обновления общественных и внутридворовых пространств.

https://vpravda.ru/obshchestvo/zhiteli-volgogradskoy-oblasti-vyberut-zony-dlya-blagoustroystva-na-2024-god-149213/