26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде на экскурсии побывали ветераны-кумылжане

21 августа группа ветеранов труда, активно и постоянно участвующих в общественной жизни района, по инициативе администрации Кумылженского района совершила экскурсионную поездку в город Волгоград. Группу возглавил заместитель главы района по социальным вопросам Юрий Николаевич Куликов. В 7 утра на новой «ГАЗели» 16 человек отправились в путь с доброжелательным водителем Виктором Михайловичем Гришиным. Первая остановка была в новом современном отстроенном Волгоградском аэропорту, где небольшую экскурсию с нами провёл молодой земляк Иван Арефьев. Следующая остановка была в новом парке Победы у Мамаева кургана, откуда мы отправились на стадион «Арена». Экскурсоводы Руслан и Ольга ответили на наши многочисленные вопросы, провели по стадиону, где предусмотрено всё до мелочей, как для спортсменов (игроков), так и для зрителей.

Далее наш путь лежал на новый мост через Волгу, потом по новой рокадной дороге мы проехали до набережной, прошлись по парку, удивляясь пышной зеленью, красивыми цветами, идеальной чистотой и порядком, фонтанами, зонами отдыха для взрослых и игровыми площадками для детей. Все ветераны, сельские труженики, много лет не были в Волгограде и были поражены переменами, которые произошли здесь за последние годы. Посетили мы и интерактивный музей «Моя Россия», который произвёл на нас огромное впечатление, которое словами не передать.
На обратном пути мы посетили прославленное Солдатское поле и святой целебный источник Почаевской Божией Матери. Домой мы возвращались уставшие, довольные и благодарные за эту полезную интересную поездку главе района Денисову В.В., его заму Куликову Ю.Н. и прекрасному водителю Гришину В.М..
Давыденко А.А., Хахонин В.Ф., Абрамов В.А.,
Котеняткина Н.М., Дудакова В.А., Пристансков А.П.,
Кулигина В.Я., Бочарова Н.Н. и другие