26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Свыше 12 тысяч человек поддержали общепартийный субботник «Чистой страны»

На уборку территорий 13 апреля вышли представители депутатского корпуса, партийцы, общественники, волонтеры и жители 237 городов, райцентров и поселений Волгоградской области

Мероприятия проводились в рамках первого этапа Всероссийского субботника партпроекта «Чистая страна». К приведению в порядок территорий после зимы подключились все 45 местных отделений «Единой России».

Так, масштабный субботник в Камышине прошел при участии Секретаря местного отделения Станислава Зинченко и активистов первичных отделений, городских депутатов и членов молодежного парламента, участников проекта «ПолитСтартап» и сторонников Партии.  Сообща активисты привели в надлежащее состояние территорию отдыха парка «Победы», убрали бытовой мусор, листву и ветки, высадили саженцы деревьев.

«Надо помнить, что субботники — это не только акции по непосредственному благоустройству и уборке, но и достойный пример для наших граждан. Необходимо помнить, что чистота нашего города – общее дело», – говорит Станислав Зинченко.

В Урюпинске наводили порядок на озере Подпесочное. Это одно из любимых мест отдыха для горожан: здесь ловят рыбу, купаются, устраивают пикники и занимаются спортом. Партийцы и местные молодогвардейцы очистили территорию берега от переулка Журавлёва и чуть дальше переулка Льва Толстого.

В Дубовке субботник провели в сквере у фонтана и Комсомольском парке.

В рабочем посёлке Чернышковский убрали территорию памятника и прилегающей к нему территории в парке им. Шаталова.

Калачевские партийцы привели в порядок места захоронений участников боевых действий времен Великой Отечественной Войны, а также территорию федеральной трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский» от населенного пункта Мариновка до границы Суровикинского района.

Жирновские и Котовские партийцы организовали субботники во всех поселениях района. Здесь проведены работы по уборке парковых зон, центральных улиц, вырубка поросли вдоль автотрасс.

На субботник вышли и местные отделения Волгограда. На улице Титова в Краснооктябрьском районе города-героя представители депутатского корпуса и местные активисты высадили саженцы каштана.

На масштабный субботник в городской сад вышли и активисты Центрального МО Партии. Участники убрали сухую листву и ветки, собрали более 20 мешков с мусором.

«Проведение субботников стало доброй и хорошей традицией. Это еще один повод привлечь внимание населения к проблемам экологии. Совместная уборка позволяет не только очистить территорию от мусора и навести порядок, но и сплотить жителей.», − отметила региональный координатор федерального партийного проекта «Чистая страна», Секретарь Центрального местного отделения Партии Ирина Соловьева.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»