26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе в детских лагерях отдохнули более 64 тысяч школьников

По предварительным итогам Роспотребнадзора по Волгоградской области, выраженный оздоровительный эффект у отдохнувших детей составил 96,1%. 

Все летние оздоровительные учреждения открыты с разрешения межведомственной комиссии по Волгоградской области при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии осуществляемой деятельности санитарным требования. 

Фото из архива «Победа.ру».


Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в ходе летней кампании проведено обследование 391 лагеря, все обследования проведены с использованием лабораторно-инструментальных методов. Особое внимание уделялось организации питания, контролю за условиями размещения детей, материально-техническим оборудованием оздоровительных учреждений, организацией водоснабжения и купания. 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения по несоблюдению санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, а также нарушения при размещении детей, организации питьевого режима и организации питания. 

Выдано 53 предписания об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства; составлено 308 протоколов об административном правонарушении, в том числе 3 — на юридические лица, наложено 204 штрафов на сумму более 600 тысяч рублей; приостановлена реализация 225кг пищевых продуктов, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям; 3 дела о привлечении к административной ответственности направлены на рассмотрение в суды. 

https://riac34.ru/news/105429/