26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

О порядке приема полицией заявлений, сообщений о преступлениях и происшествиях от граждан

Заявить о преступлении гражданин может в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении пишется на имя начальника Отделения МВД России по Кумылженскому району подполковника полиции Хоршева А.В. и подписывается заявителем. Заявитель указывает свои данные, адрес проживания и контактный телефон. В заявлении делается отметка об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения, которая удостоверяется подписью заявителя.

При личном обращении в дежурную часть полиции, гражданам выдается талон-уведомление, подтверждающий регистрацию заявления.

Любой гражданин имеет право на явку с повинной, т.е. добровольное сообщение о совершенном им преступлении. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменной, так и в устной форме. Бланк явки находится в фойе дежурной части ОМВД.

Граждане, которым отказано в принятии заявления, несогласные с принятым решением по их заявлениям, а также с жалобами на неправомерные действия сотрудников полиции могут обратиться на прием к руководству Отделения МВД.

Расписание приема граждан в ст.Кумылженской можно уточнить по телефонам дежурной части 6-11-84 или 02.

Необходимо отметить, что своевременное обращение в полицию позволяет более своевременно принять меры для раскрытия этого преступления.

По информации Отделения МВД России по Кумылженскому району.