19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Идёт набор в мобилизационный резерв

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с Министерством Обороны РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

Мобилизационный резерв создаётся для того, чтобы в случае мобилизации можно было доукомплектовать вооружённые силы грамотными и во всех отношениях подготовленными специалистами.
Резервисты после подписания контракта получают ежемесячные выплаты от Министерства Обороны (от 3825 рублей рядовому, до 10070 рублей командному составу), а в период нахождения на занятиях и сборах им выплачивается денежное довольствие, соответствующее воинской должности (от 17380 рублей рядовому, до 45770 рублей командному составу). Кроме того, для граждан, находящихся в резерве, предусмотрен ряд выплат и надбавок.
Желающие заключить договор или получить более подробную информацию могут обратиться в станичное казачье общество «Кумылженский юрт» к товарищу атамана Юрию Ивановичу Фирсову или по телефону 8-904-411-86-31.
Павел СОБОЛЕВ.