26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Стартовал осенний призыв

Осенний призыв на военную службу начался в России 1 октября. В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина призыву на военную службу в этом году подлежат более 132 тысяч человек.

В районе свою работу призывная комиссия начала 3 октября. В этот день будущие новобранцы проходили медкомиссию, где врачи определяли степень их здоровья. На медосмотр были вызваны 58 человек, прибыли 52. По итогам вынесенных призывной комиссией решений 16 новобранцев призваны для прохождения срочной службы в воинские формирования страны; 8 человек направлены на обследование в Волгоградскую областную больницу для подтверждения диагноза; остальным была предоставлена отсрочка по учёбе.
В 2019 году действует нововведение: студент вуза может оформить академический отпуск и отправиться служить. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является его личное заявление, а также повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы.
Валентина ПОПОВА. Фото автора.