26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Царицынская опера» записала концерт ко Дню России

Театр «Царицынская опера» ко Дню России представит праздничный концерт «России славу мы поём», специально записанный к событию в Венедиктовском зале театра. Концерт можно будет посмотреть на сайте театра 12 и 13 июня.

Оперные артисты исполнили арии, фрагменты из опер и вокальных произведений русских композиторов, многие их которых хорошо известны зрителям, знакомым с репертуаром театра: это ария князя Игоря из одноименной оперы Александра Бородина, арии Грязного и Марфы из оперы «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова и другие. Также прозвучат арии из опер, по праву вошедших в сокровищницу мировой культуры и ставших визитной карточкой всего великолепия русского национального искусства. Среди них – «Хованщина» Модеста Мусоргского, «Садко» и «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова, «Война и мир» Сергея Прокофьева и многие другие.

Перед зрителями выступят солисты «Царицынской оперы», которые давно и с нетерпением ждут встречи уже непосредственно в стенах родного театра. Среди них – лауреат международного конкурса Ольга Сабирова, Елена Абламская, Вадим Дмитров, Александр Еленик, Юлия Кучина, Кристина Ладыгина, Максим Орёл, Артём Ратников, Валентина Смагина, Ирина Тисленко, Наталья Филиппова.

Праздничный онлайн-концерт «России славу мы поём» будет доступен 12 и 13 июня на сайте театра «Царицынская опера».