26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В станице Кумылженской состоялось торжественное открытие обновленного кинотеатра

Сегодня, 18 декабря, в станице Кумылженской прошла церемония открытия обновленного кинотеатра «Колос», на которую прибыли почетные гости: директор «Волгоградского областного центра народного творчества Ирина Геннадьевна Терзиева и Герой Российской Федерации, помощник депутата Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгина Дмитрий Александрович Воробьев.

Почетное право перерезать торжественную ленту было представлено главе Кумылженского района В.В. Денисову и И.Г. Терзиевой. После этого гости и зрители были приглашены в фойе кинотеатра, где прошли пункт санитарной обработки.

Затем директор Кумылженского культурно-досугового центра О.В. Шапрова провела краткую ознакомительную экскурсию по фойе, и пригласила всех в зрительный зал, где было показано для гостей слайд-шоу: демонстрация фотографий кинотеатра до проведения ремонта снаружи и внутри здания, а также проекта кинотеатра.

В преддверии открытия кинотеатра был объявлен районный конкурс для детей «Кинотеатр глазами детей». Лучше всего с работой справился Владимир Гейнч. Свой рисунок он вручил Ирине Геннадьевне Терзиевой, которая передаст его в комитет культуры Волгоградской области на память об открытии кинотеатра «Колос» в станице Кумылженской.

Новый экран, объемный звук и удобные кресла — все, что нужно зрителям для приятного просмотра кинофильмов 2D и 3D, теперь есть и в кинотеатре станицы Кумылженской.

Отметим, что новые двери кинотеатра будут открыты для поклонников кинематографа с 24 декабря.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты.

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.