26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе зафиксирован рост промышленного производства

Фото: РИАЦ

Промышленное производство в январе-мае этого года увеличилось на 2,1% относительно аналогичного периода предыдущего года, сообщает Волгоградстат.

В обрабатывающих производствах, оказывающих в регионе наибольшее влияние на динамику выпуска промышленной продукции, в январе-мае по сравнению с соответствующим периодом прошлого года был зафиксирован прирост объема производства на 7%.

В абсолютном большинстве обрабатывающих производств объем выпуска продукции в январе-мае этого года превысил уровень пяти месяцев предыдущего года. Например, стали выпускать больше автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в 4,8 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования в 3 раза. В 2, 5 раза вырос выпуск полиграфической продукции, на 41,7%-68,7%, выпустили больше напитков, кожи и изделий из кожи, машин и оборудования.

Рост на 13,1%-17,5% зафиксирован в металлургическом производстве, в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения, бумаги и бумажных изделий, электрического оборудования. 

Минеральной продукции, химических веществ и химических продуктов, кокса и нефтепродуктов, в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделий стали делать в регионе больше на 3,7%-8,2% по сравнению с прошлым годом.

https://riac34.ru/news/145605/