26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане дружно сдают макулатуру

Люди среднего и старшего возраста хорошо помнят, как в школьные годы каждую учебную четверть они собирали макулатуру. Поскольку мероприятие было регулярное, в семьях к этому событию готовились заранее. В заветную стопочку складывались ненужные газеты, журналы, прочая бытовая бумага, не выбрасывались даже коробки из-под конфет. В проведении таких акций присутствовал элемент соревнования – какой класс и какой ученик сдаст больше.

Потом об этом нужном деле надолго забыли, но сегодня движение вновь возрождается. Так, в Волгоградской области организован экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области.

МКОУ ДО Кумылженский ЦДТ принял участие в экомарафоне и сдал 2 тонны 459 кг макулатуры. Всё как в старые добрые времена: школьники, которых захватил дух соперничества, держа в руках заветные стопочки, спешили сдать макулатуру. И тут же современность – машины, из которых её выгружали жители района.

Нам несли всё, что давно стало ненужным: картонную тару, газеты, журналы, сшивы отчётов и прочей документации. Администрация Центра детского творчества выражает благодарность отделам экономики, торговли и бухгалтерского учёта, по образованию, опеке и попечительству, ЖКХ и строительства администрации района, районному архиву, Кумылженской межпоселенческой центральной библиотеке им. Ю.В. Сергеева за активную поддержку в сборе макулатуры.

Отдельная благодарность педагогам: Е.В. Алмазовой, Е.А. Разуваевой, Т.М. Корнеевой, Г.А. Буяновой, Т.Н. Онисько – классным руководителям 7 «Б», 7 «В», 5 «Б», 3 «В» и 3 «Б» классов Кумылженской СШ №1. Спасибо жителям станицы Марине Владимировне Останиной и Сергею Ивановичу Данилову.

Вывоз макулатуры был организован 27 марта. В её погрузке нам помогли сотрудники отдела по образованию, КСШ №1, ЦДТ: А.А. Агофошкин; М.Д. Самойлов, А.П. Гавриков, Б.Г. Никитин, В.Ю. Провоторов, Д.И. Польсков, Д.В. Чернобровкин и С.А. Сигаев.

Администрация ЦДТ благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов. Экомарафон продлится до 20 апреля. Присоединяйтесь к нам!

Надежда ТИПИКИНА, руководитель МКОУ ДО Кумылженский ЦДТ.

Фото Наталии МАКАРОВОЙ.