26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дом культуры в новом формате

Масштабное обновление домов культуры в Волгоградской области выполняется в рамках реализации приоритетных проектов развития региона, утвержденных губернатором Андреем Бочаровым. Так, на ремонт районного Дома культуры из областного бюджета планируется выделить 20 миллионов рублей. Подготовку работ на объекте в ходе рабочей поездки оценила начальник отдела развития туризма, народного творчества и взаимодействия с органами местного самоуправления комитета культуры области Тамара Алексеевна Куимова. Также она ознакомилась с планом реконструкции здания «Современника», где планируется открыть кинотеатр с современным цифровым оборудованием в формате 3D. Финансовые средства на реализацию проекта Кумылженский район сможет получить за участие и победу в конкурсе федерального Фонда кино.

В начале 2020 года планируется начать модернизацию Кумылженского культурно-досугового центра. В данный момент готовится проектно-сметная документация, в которую будут заложены ремонт кровли, фасада здания и внутренних помещений, замена систем отопления, электроснабжения. Зал в культурно-досуговом центре будет оборудован современной техникой для проведения концертов. Это позволит преобразить инфраструктуру, продолжить работу по созданию комфортных условий для кумылжан.
Напомним, вопросы развития культурно-досуговой сферы поднимались во время рабочей поездки губернатора в район. Всего же в Волгоградской области в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года реализуют 66 основных инициатив на общую сумму 3 млрд рублей.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.