26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мотоцикл и ребёнок — опасный тандем

С 26 июля по 4 августа сотрудниками ОГИБДД и УУП ОМВД России по Кумылженскому району проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений водителями мототранспорта. Целью его выявление и предупреждение административных правонарушений, совершаемых водителями мотоциклов и скутеров, профилактика ДТП с участием владельцев автотранспорта указанной категории.

Сотрудники ОГИБДД напомнили владельцам основные правила ПДД: управлять транспортными средствами при наличии водительского удостоверения, застегнутого мотошлема, технически исправного транспортного средства, прошедшего технический осмотр и своевременно поставленного на учет. Напомним, что нарушение установленных Правил, кроме наказания может привести к тяжким последствиям и стать причиной гибели и травматизма как самого водителя, так и других участников дорожного движения.
С особым вниманием сотрудники ОГИБДД просят отнестись родителей на доступность мототранспорта несовершеннолетним. Необходимо исключить доступ детей к мототехнике. Просто надо помнить, что административная ответственность в виде штрафа, какой бы он ни был, не самое главное, намного важнее сохранить жизнь и здоровье детей.
По информации Отделения ГИБДД МВД России по Кумылженскому району.