26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Работы по благоустройству хватит до осени

В Слащёвском сельском поселении продолжаются запланированные работы по наведению порядка и поддержанию чистоты.
Налажена работа регионального оператора по вывозу мусора, частично проведено профилирование и подсыпка грунтовых дорог в хуторах Остроухове, Крутом, станице Слащёвской, работы по ремонту и обкосу дорог будут продолжены. В границах хуторов и станиц также ведётся борьба с сорной растительностью. Приведены в порядок гражданские кладбища ст. Слащёвской и х. Подковского, при финансовой поддержке главы крестьянского хозяйства Г.Я. Кузьмина закуплены штакетник и столбы для замены центральной части ограды кладбища в х. Остроухове. В ближайшие дни начнётся монтаж уличного освещения в хуторах Подковском и Галкине.

Фото валентины Поповой.

На средства ТОС «Станица Слащёвская-2», полученные в результате победы в областном конкурсе, на центральной усадьбе полным ходом идут реставрационные работы памятника воинам, погибшим в годы ВОВ.
Много усилий приложено к наведению должного порядка в излюбленном месте отдыха жителей района на берегу реки Хопёр. Для любителей спорта и активного отдыха здесь натянули волейбольную сетку, установили скамейки и другие элементы благоустройства. Совместно с рабочими администрации Кумылженского поселения проведён субботник у памятника «Донским казакам – защитникам Отечества» – визитной карточки и гордости района.
Впереди ещё много дел, завершить которые необходимо до начала осенней слякоти и распутицы, мы обязательно о них расскажем.
Алла ФИРСОВА.