26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане сделали свой выбор

 

 

Кампания по выборам губернатора, депутатов областной Думы и глав сельских поселений прошла без единого нарушения

 

Валерий Владимирович Денисов, глава Кумылженского муниципального района:
Состоявшиеся выборы губернатора, депутатов областной Думы и глав пяти сельских поселений района показали, что кумылжанам небезразлична судьба хуторов и станиц, района, области, страны в целом. Большинство жителей района показали свою политическую зрелость и высказали свою волю в защиту развития демократических процессов, которые сегодня необходимо нам с вами вместе претворять в жизнь.
8 сентября мы избирали не просто руководителя области, мы выбирали своё будущее, будущее своих детей и внуков, дальнейший курс развития области на ближайшие пять лет. Андрей Иванович сумел стабилизировать ситуацию в регионе. Поэтому большинство голосов жители района отдали именно за А. Бочарова, тем самым поддержав действующие областную и районную власти. Люди не могут не видеть реальных дел, не могут не замечать позитивных изменений в экономике и социальной сфере. А реальные дела, реальные результаты всегда были и будут главным аргументом на любых выборах.
Уверенно удержали свои позиции и главы Поповского, Глазуновского, Краснянского, Букановского сельских поселений — М.Н. Буданова, Е.А. Егорина, Л.В. Шаронова и Е.А. Кошелева. В Шакинском сельском поселении с небольшим отрывом от бывшего главы поселения победил С.Н. Попов. Поздравляю избранных глав с высоким доверием земляков и надеюсь на совместную конструктивную работу во благо жителей нашего района.
Я благодарю всех, кто пришел на выборы и высказал свою гражданскую позицию. Уверен, выбор сделан в пользу достойнейших людей, способных сделать жизнь в нашей области, в нашем районе в целом и в сельских поселениях в частности, лучше, повысить социально-экономический уровень муниципалитета. Я рад, что в нашем районе живут неравнодушные люди, активные граждане своей страны.

 

Председатель районного Совета ветеранов и общества инвалидов, ветеран труда Татьяна Григорьевна Малахова:

Сколько я себя помню, я всегда хожу голосовать. Выборы 8 сентября – решающие выборы для нашей и области, и района. Я очень горжусь тем, что именно ветераны попросили действующего губернатора Андрея Ивановича Бочарова пойти на выборы и что эта инициатива нашла поддержку у кумылжан. Ну что такое пять лет? На новом месте, с незнакомыми людьми, с огромными проблемами. Было много сомнений и недоверия. Но сегодня мы видим, что нашему губернатору, сильному и волевому человеку, всё по плечу. Поэтому я доверяю Андрею Ивановича, с его командой будущее нашей области и района находится в надёжных руках. Какое интенсивное ведётся строительство дорог, благоустройство нашего города-героя Волгограда и самых маленьких хуторов по всей области. Наши дети и внуки, наши спортсмены могли только мечтать о таких детских и спортивных площадках. У меня душа радуется, когда я вижу на этих площадках спокойно отдыхающих мамочек, пап, бабушек и дедушек со своими довольными и весёлыми детьми и внуками.
Я сама бывшая жительница г. Волгограда и прекрасно помню, каким был центр города, набережная, стадион. Сейчас город очень изменился в лучшую сторону, стало много зелени, цветов, фонтанов, новых красивых домов, прекрасных дорог.
Конечно, много ещё не решённых проблем, но губернатор со своей командой чётко видит все эти проблемы и уверенно идёт к своей намеченной цели. И поэтому я поддержала его и его нынешнюю команду. В том числе Горнякова С.В. и В.В. Шкарина. Этим людям можно верить, потому что я сужу о них по их делам. А они столько сделали и делают для нашего района – это огромные денежные вложения в медицину, в образование, в благоустройство, в культуру. И всё это мы видим наглядно.

 

Активно в этот день проявила себя и молодежь района. Например, братья Селивановы Алексей и Сергей, студентка медколледжа Анастасия Поликарпова и многие другие впервые в своей жизни пришли на выборы.

 


– Я первый раз голосовала и знаю, что мой голос будет учтен в общем подсчете всех голосов, – поделилась Настя.
По словам девушки, он проголосовала за процветание нашего будущего и Волгоградской области в целом. Она также отметила положительные изменения, которые происходят в области и в районе.
Тем, кто пришел проголосовать впервые, вручали подарки. Молодым людям подарили сертификат на посещение двух матчей команды «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» и желтый браслет с надписью: «Мой выбор – мое будущее!»
Виктория Павлова.
Фото Валентины Поповой, Наталии Макаровой, Павла Соболева.