26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

С опытом работы друг друга познакомились на местах

Состоялось очередное выездное планёрное совещание с участием главы района В.В. Денисова, первого заместителя главы района С.В. Горбова и глав сельских поселений.

В первую очередь делегация посетила новую Кумылженскую детско-юношескую спортивную школу. Тренер-преподаватель ДЮСШ А.В. Иванов провёл экскурсию по зданию, показал залы, где тренируются ребятишки, кабинеты преподавателей, а также раздевалки и душевые.
«Здорово, что в станице Кумылженской появилась новая спортивная школа, где ребята оттачивают своё мастерство, – отметила глава Краснянского сельского поселения Л.В. Шаронова. – Я уверена, что в таких просторных и светлых залах спортсмены района будут достигать ещё больших успехов в спорте».
Затем главы поселений вместе с С.В. Горбовым побывали на благоустроенных общественных территориях Шакинского и Белогорского сельских поселений. На центральной усадьбе х. Шакина в рамках региональной государственной программы  «Формирование комфортной городской среды» появились детская и спортивная площадки с горками и качелями. Экскурсионная часть завершилась поездкой в х. Белогорский. О том, с чего начиналось, а также об этапах строительства и благоустройства рассказала глава поселения Е.И. Пономарёва. Она отметила, что в основном денежные средства были потрачены на покупку и укладку разноцветной брусчатки около сельского Дома культуры и памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также установку красивых и удобных лавочек.
Подводя итоги выездного планёрного совещания, можно с уверенностью сказать: главы сельских поселений любят свой родной край и стараются сделать его уютнее и красивее.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.