26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Год 75-летия Великой Победы в России пройдет как Год памяти и славы

Об этом заявил Владимир Путин на заседании оргкомитета “Победа”.

На повестке был — ход подготовки к проведению Года памяти и славы, сохранение памяти и предотвращении фальсификации истории о Великой Отечественной войне. Кроме того, на заседании были затронуты меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, деятельность поисковых отрядов.

В Волгоградской области вопросы подготовки к празднованию Победы в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне всегда обсуждаются с ветеранским активом. Глава региона в решении таких вопросов всегда опирается на мнение ветеранов. Их предложения не остаются без внимания — находят поддержку у губернатора, руководства страны. Это касается не только проектов, связанных с сохранением исторической памяти, патриотическим воспитанием, но и с развитием территорий.

В Калаче-на -Дону 19 ноября этого года в ходе беседы Андрея Бочарова с ветеранами озвучена инициатива объявить 2020 год в регионе Годом Великой Победы. Это предложение будет дополнительно рассмотрено. Сегодня в регионе реализуются масштабные проекты к 75-летию Победы, в их числе — реконструкция монумента Родина -мать, действуют поисковые отряды, проходят Уроки мужества, Уроки Победы.

https://riac34.ru/news/110281/