26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

За пьяную езду — реальный срок

Приговором Кумылженского районного суда Волгоградской области от 14.07.2020 39-летний житель района Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой района.

В судебном заседании установлено, что весной текущего года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации осуществлял управление автомобилем в х. Сиськовском Кумылженского района. Противоправные действия Н. были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кумылженскому району.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Н. к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Кумылженского района

Волгоградской области

юрист 2 класса С.Г.Сюкиев