26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские волонтёры участвуют в акции «Весенняя неделя добра»

Забота о пожилых людях — это то немногое, что мы можем для них сделать. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили наше с вами уважение. Сказать доброе слово, выслушать, помочь в уборке приусадебного участка, приобрести продукты питания, поздравить с праздниками — это так не много, что мы можем для них сделать.

В рамках ежегодной всероссийской добровольческой (волонтерской) акции «Весенняя неделя добра» на территории Волгоградской области, в том числе и Кумылженского района, специалисты отделения психолого-педагогической помощи совместно с волонтерами отряда «Добрые сердца» принимают участие в мероприятиях, направленных на вовлечения несовершеннолетних в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольческих началах и популяризации добровольческой деятельности среди подростков и молодёжи.
Волонтеры оказывают помощь пожилым гражданам в покупке продуктов питания, предметов первой необходимости и доставке их на дом. В ходе акции ребята общаются с людьми, имеющими большой жизненный опыт и узнают интересные факты как из жизни на войне, так и после нее. Несовершеннолетние полны впечатлений и готовы и дальше участвовать в подобных акциях.

Источник: Кумылженский Цсон ГкуСо