26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Награды за достойный вклад в воспитание патриотов

В Волгоградском планетарии состоялся V пленум Регионального отделения ДОСААФ России. Это место было выбрано не случайно – 2019 год ДОСААФ России объявлен годом 85-летия Юрия Гагарина, первого человека в космосе, начинавшего свой путь к звёздам в аэроклубе ДОСААФ СССР.

После приветственных выступлений почётных гостей в особо торжественной обстановке прошло персональное вручение грамот и наград. Кубком и грамотой за большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, качественную подготовку специалистов для Вооружённых Сил РФ и народного хозяйства, военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта, а также за третье место по итогам уставной деятельности в 2018 году среди организаций регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области третьей категории был награждён начальник ПОУ «Кумылженского УСТК ДОСААФ России» Григорий Витальевич Влазнев.
За личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта приказом председателя ДОСААФ России орденом ЦС ДОСААФ России «За заслуги» II степени награждён ветеран ДОСААФ России Александр Яковлевич Ерошенков.
После торжественной части для всех участников пленума была проведена небольшая ознакомительная экскурсия по планетарию, в ходе которой было рассказано об истории имеющего мировую известность учреждения и его уникальных программах и экспонатах.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.