26 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В благоустройство территорий Волгоградской области инвестировано 1,36 млрд рублей

Комплексное развитие территорий, создание комфортных условий жизни во всех населенных пунктах – одни из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет на благоустройство общественных территорий Волгоградской области было выделено 1 млрд 365 млн рублей. За эти средства в 240 муниципальных образованиях были реализованы порядка 500 проектов преображения зеленых зон и внутридворовых территорий. 

В том числе благоустроены общественные территории 200 сельских поселений. ТОСы на выполнение проектов благоустройства получили 611 млн рублей. 450 млн рублей было выделено на установку новых окон в общеобразовательных учреждениях. Еще 332 млн рублей направлено на ремонт автомобильных подъездов к школам. В столице региона благоустроено 24 парка. 

Кроме того, установлено 146 детских игровых площадок, в том числе 67 в Волгограде. На эти цели из внебюджетных источников изыскали 80 млн рублей. 

Проделанная работа по достоинству оценена федеральным центром. В 2019 году Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших по формированию комфортной городской среды. 

Добавим, что в том году на благоустройство общественных территорий Волгоградской области планируется направить 330 млн рублей. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и приоритетных региональных проектов будут воплощены в жизнь 194 проекта благоустройства, а до 2024 года реализованы 400 таких мероприятий.

http://riac34.ru/news/103038/

Фото из архива «Победа.ру».